Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Вместо канализационной станции за 35 млн рублей на берегу Балтыма построили абсолютное ничего

Вместо канализационной станции за 35 млн рублей на берегу Балтыма построили абсолютное ничего

Уже после заключения контракта с подрядчиком выяснилось, что необходимое оборудование находится под санкциями.

Мэрия Верхней Пышмы заключила контракт со «Строительной компание «Исеть» в марте 2024 года. Согласно документации на сайте «Госзакупки», построить канализационную насосную станцию (КНС) для поселка Санаторный должны были к 8 октября на улице Набережная, рядом с берегом озера Балтым, то есть в границах водоохранной зоны и прибрежной защитной полосе.

9 октября местные жители не нашли следов работы на объекте. Как они рассказали 66.RU, канализацию здесь ждут больше 20 лет.

Мэр Верхней Пышмы Иван Соломин в официальном ответе жителям (копия есть распоряжении 66.RU) рассказал, что контракт все еще в стадии исполнения. Специалисты получили авансом 10,6 млн рублей (30% от общей суммы). Во время работ выяснилось, что необходимое оборудование находится под санкциями.

«В процессе исполнения контракта возникла необходимость согласования замены оборудования из-за того, что при проектировании предусматривалось оборудование, которое на момент исполнения контракта попало в перечень санкционного», — говорится в тексте.

76025
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы