Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

"Верхнепышминская Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога», -...

сообщили в местном отделении ГИБДД


Очередные профилактические рейды, направленные на выявление и исключение из дорожного движения водителей, грубо нарушающих требования ПДД, а именно управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения,
лишенными и не имеющими права управления, провели сотрудники Верхнепышминской Госавтоинспекции в период с 16 по 18 апреля в рамках областного мероприятия «Безопасная дорога».

За 3 дня профилактических мероприятий, направленных на борьбу с нетрезвыми и бесправными автолюбителями, сотрудниками Госавтоинспекции, в том числе с помощью скрытого патрулирования и массового контроля, было выявлено более 60 нарушений ПДД, из числа которых:

- 4 водителя управляли транспортным средством в состоянии опьянения

- 2 водителя управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, при этом не имеют права управления

- 2 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения

- 5 водителей управляли транспортными средствами, не имея такового права

- 1 водитель управлял автомобилем, ранее лишенным права управления

- 1 водитель передал управление лицу, не имеющему права на управление

«В отношении двух водителей решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 264.1 УК РФ за повторное управление в нетрезвом виде. Данное противозаконное деяние наказуемо наложением штрафа в размере от 200 000 до 300 000 рублей, либо обязательными работами до 480 часов, либо принудительными работами до 2 лет, либо лишением свободы на срок до 2 лет», - добавили в ведомстве.

Госавтоинспекция напоминает водителям: управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из наигрубейших нарушений ПДД, порой ведущего к трагическим последствиям. Не стоит забывать, что управляя транспортом в состоянии алкогольного, либо наркотического опьянения, Вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь других, ни в чем неповинных, участников дорожного движения.

«Сотрудники ГИБДД призывают всех граждан подключиться к исключению из дорожного движения нетрезвых водителей. Информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения, необходимо оперативно сообщать по телефону дежурной части полиции: 8 (34368) 5-36-92", - подчеркнули в Госавтоинспекции.
76243
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы