Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

В Верхней Пышме прошел рейд по выявлению неплательщиков

В Верхней Пышме прошел рейд по выявлению неплательщиков

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с представителями Федеральной службы судебных приставов выехали на улицы Верхней Пышмы, чтобы проверить исполнение водителями обязанностей в части своевременной уплаты штрафов за нарушение ПДД и применение в их отношении мер по оплате задолженностей.


Автоинспекторы останавливали машины для профилактической проверки, а судебные приставы проверяли по базе данных, не числятся ли за водителями долги, ведь как показывает статистика, наибольшее количество задолженностей - это административные штрафы за нарушения Правил дорожного движения.

В ходе рейдового мероприятия было проверено порядка 30 водителей. Среди водителей, остановленных сотрудниками ДПС, выявлено три должника, в двух случаях неоплаченные долги по штрафам ГИБДД. У одного из них оказалось два своевременно неоплаченных штрафа за допущенные нарушения правил дорожного движения.

В отношении правонарушителей составлены административные протоколы по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Данным водителям в соответствии с указанной статьей за уклонение от исполнения административного законодательства на усмотрение суда предстоит наказание в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.
76181
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы