В Верхней Пышме дворовые команды ребят 8-9-10 лет разыграли Кубок Дворовой лиги по футболу. Победа досталась...
объединенной команде улицы Уральских рабочих и микрорайона Рифей.
Соревнования длились 2 дня на дворовой футбольной площадке по улице Огнеупорщиков. В турнире приняли участие 8 команд с нескольких районов Верхней Пышмы и поселка Исеть. В первый день соревнований команды были поделены на две группы
Группа "Б" - "Девчонки с нашего двора" - "Квадрат" - "Олды" - "Упор-Левобережный"
К посту прикреплены таблицы с результатами групповой стадии турнира.
После того как прошли баталии в кубковой части турнира, начались матчи плей-офф, куда вышли все 8 команд, а четвертьфинальные пары составились исходя из занятого командами места в своей группе. Команда занявшая 1 место в группе "А" играла с командой занявшей 4 место в группе "Б", 2 место в группе "А" с 3 местом группы "Б", 3 группы "А" со 2 группы "Б" и 4 группы "А" с 1 группы "Б".
"Олды" - "Уральских рабочих/Рифей" 3:8 "Квадрат" - "Пышма Юнайтед" 3:3 (по пенальти "Квадрат" выиграл) "Девчонки с нашего двора" - "Упор-Правобережный" 1:8 "Упор-Левобережный" - "Стройка" 5:0
На стадии четвертьфиналов произошли интересные события. Обе команды, занявшие днем ранее четвертые места в своих подгруппах, "Упор-Левобережный" и "Уральских рабочих/Рифей", выбили лидеров и прошли в полуфиналы, а затем и вовсе оказались в финале, где между собой разыграли первый Кубок Верхнепышминской дворовой лиги. Победу в финале одержала команда "Уральских рабочих/Рифей".
Полуфиналы: "Уральских рабочих/Рифей" - "Квадрат" 3:3 (по пенальти выиграла команда "Уральских рабочих/Рифей") "Упор-левобережный" - "Упор-правобережный" 1:1 (по пенальти выиграла команда "Упор-левобережный")
Матч за 3 место: "Упор-правобережный" - "Квадрат" 6:5.
Как отметили сами ребята, турнир получился интересным. Наблюдая за ним со стороны, это действительно было так. Все команды в каждой игре бились по взрослому, от начала и до конца. Были случаи, когда команда при счете 0:4 умудрялась сравнивать. Представляете каким был накал страстей? И вот так практически в каждом матче. В течение турнира было все, что бывает в самых топовых матчах мира. Были слезы, была радость, на улице было то жарко то мокро, была хорошая игра в пас и классные комбинации, были послематчевые пенальти, были красивые голы, однажды даже чуть не забили через себя ножницами, голкипер вытащил этот удар из девятки кончиками пальцев в невероятном прыжке. А в конце было много призов от партнеров турнира для каждого участника турнира. А партнерами турнира стали СШОР "Лидер", компания УГМК и МАУ ЦРМ "Объединение клубов".
Призы ребятам вручали два депутата и представитель УГМК. Алексей Свалов, Александр Какуша и Ольга Замашная привезли для ребят медали, красивый кубок, футбольные мячи и несколько коробок шоколада.
Также стоит сказать, что благодаря их помощи на протяжении всего турнира было медицинское сопровождение.
Итоговое положение команд выглядит так: 1. "Уральских рабочих/Рифей" 2. "Упор-левобережный" 3. "Упор-правобережный" 4. "Квадрат" 5-8. "Стройка", "Девчонки с нашего двора", "Олды", "Пышма-Юнайтед".
Кстати, помимо наград команд, были на турнире и индивидуальные номинации.
Лучшим Бомбардиром стал Александр Борсуков. Лучшим защитником стал Виталий Дроздик. Лучшим голкипером признан Тимур Зигангиров.
Также были отмечены лучшие судьи турнира. Ими стали: Артем Гимадиев, Владислав Колпаков и Даниил Стенников.
Всем лучшим были также вручены полезные памятные призы.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).