
В связи с Днем матери, который отмечается 24 ноября, среднеуралочек поздравляют представители городской власти – Алексей Стасёнок и Вениамин Бикташев.

Алексей СТАСЁНОК, глава ГО Среднеуральск, и.о. секретаря Местного отделения ВПП «Единая Россия»
– Дорогие мамы и бабушки Среднеуральска! С радостью поздравляю вас с прекрасным праздником – Днем матери!
Безусловная любовь мамы – та опора, на которой держатся семьи, та сила, которая согревает родных и близких в любые времена, та энергия, которая наполняет мир смыслом, верой и надеждой. Ваша миссия испокон веков была и навсегда останется самой почетной и значимой. Недаром первое слово, что мы произносим, – мама, его же мы повторяем в минуты отчаяния, о женщине, подарившей нам жизнь, думаем, когда хотим поделиться успехами… Нет в мире дороже человека, выносившего нас под сердцем и остающегося добрым ангелом на земном пути своих детей. Какое счастье, когда мама есть!
Низкий вам поклон и пожелания здоровья, понимания и поддержки близких, дома – полной чаши и как можно больше поводов для улыбок!

Вениамин БИКТАШЕВ, председатель Думы ГО Среднеуральск :
– Дорогие женщины, мамы и бабушки! От имени депутатов Думы городского округа Среднеуральск примите самые тёплые поздравления с Днём матери!
Великая и светлая материнская любовь с колыбели оберегает и наполняет силами каждого человека, помогает преодолевать жизненные невзгоды. Только мама без колебаний принимает нас такими, какие мы есть, всегда, в любом возрасте и в любой жизненной ситуации.
День матери в календаре государственных праздников — это признание материнской доблести на высшем уровне. Низкий поклон многодетным мамам, женщинам, которые приняли в семью детей-сирот и тех, кто остался без попечения родителей.
Дорогие мамы! Пусть звучат для вас всегда слова бесконечной благодарности и уважения! Пусть оптимизм и бодрость не оставляют вас, а любовь родных согревает теплом даже в самый ненастный день. Крепкого здоровья вам, сил и долгих лет жизни!

НА ФОТО в муниципалитете введена новая социальная мера поддержки материнства и детства. Всем новорожденным среднеуральцам дарят подарки.

Каждая семья, в которой в этом году родился малыш, получает полезный набор, включающий все необходимое для первых месяцев жизни. Всего с начала года подарки вручены 109 семьям, в которых родились 55 мальчиков и 54 девочки.