составлен перечень мероприятий, которые будут реализованы в регионе. Его представил депутат Законодательного собрания, куратор проекта
Алексей Свалов, а одобрил - министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт. Показать ещё
Как сообщил в своем Telegram-канале Алексей Свалов, в перечень мероприятий войдут: фестиваль «Самбо в ГТО», фестиваль по Адаптивному самбо, соревнования по самбо среди общеобразовательных учреждений области в рамках направления «Самбо в школу», соревнования среди сельских школ в рамках направления «Самбо в села», а также состязания среди студентов вузов, профессиональных образовательных организаций - «Самбо в вузы, Самбо в ссузы». Главная цель – привлечь к проекту участников разных возрастов из разных населенных пунктов региона. В ходе рабочей встречи Леонид Рапопорт инициативу одобрил, данные мероприятия будут включены в календарный план министерства.
«Леонид Аронович одним из первых вошел в общественный совет «Zа самбо», понимает и поддерживает необходимость развития этого вида спорта в регионе. Поэтому, конечно, предложение было принято. График мероприятий будет согласовываться отдельно. Как только будет готов и согласован – опубликую у себя на странице», - анонсировал Алексей Свалов.