В роддоме Верхней Пышмы родился тысячный малыш
Родители новорожденной Алисы Лазарук поженились два года назад и долго планировали ребенка. Имя дочки Дмитрий и Дарья Лазарук придумали заранее. Несмотря на то, что беременность была долгожданной, она протекала непросто.
– Роды начались естественно. Однако в процессе по медицинским показаниям мы приняли решение провести кесарево сечение. Вмешательство прошло без осложнений. В 02:31 25 ноября родилась девочка весом 3 790 граммов и ростом 54 сантиметра, – сказала заместитель главного врача Верхнепышминской ЦГБ по акушерско-гинекологической помощи Лариса Кадочникова.
Выписка «юбилейной» новорожденной символично совпала с государственным праздником – Днем матери. Дарью и Алису встречали отец, бабушка и тетя маленькой верхнепышминки.
Фото: Минздрав Свердловской области
Газета "Красное знамя"