Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

В июле в резиденции губернатора Свердловской области состоялся прием призеров «Зимних Игр Паралимпийцев...

«Мы вместе. Спорт», которые прошли в марте этого года в Ханты-Мансийске. В составе команды Свердловской области в соревнованиях по биатлону (спорт слепых) успешно выступила Ксения Бережная, спортсменка и ученица Верхнепышминской школы-интерната имени С.А.Мартиросяна, первый тренер Лариса Мукалина.

Ксения и Илья Широков (спортсмен ведущий) стали бронзовыми призерами в биатлонной гонке на дистанции 12,5 км.

Павел Креков - заместитель губернатора Свердловской области, выразил огромную признательность и благодарность тренерам, наставникам, родным и близким за бесценный вклад в достижения спортсменов. За высокие спортивные результаты, мастерство и твердость духа Ксения Бережная и спортсмен ведущий Илья Широков награждены знаками отличия, денежными сертификатами и благодарственными письмами губернатора Свердловской области.

СПРАВКА
Решением исполкома Международного Паралимпийского комитета делегация России была не допущена до участия на XIII Паралимпийских зимних играх 2022 года в Пекине. По указу Президента России с 18 марта по 20 марта в Ханты-Мансийске состоялись альтернативные всероссийские соревнования «Зимние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

75901
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы