
Уважаемые верхнепышминцы, обратите внимание, с 1 сентября 2023 года вступают силу законы, которые меняют принципы технического обслуживания и ремонта внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.
Если вы проживаете в газифицированном многоквартирном доме/жилом доме, то у вас в обязательном порядке должен быть заключен договор на техническое обслуживание и ремонт вашей газовой плиты/иного газоиспользующего оборудования.
Указанные работы не вправе будут выполнять организации, не являющиеся газораспределительными. Договор на техническое обслуживание и ремонт газоиспользующего оборудования можно будет заключать исключительно с газораспределительной организацией.
В настоящее время на территории Свердловской области таких организаций всего 6. В Верхней Пышме газоснабжением и обслуживанием занимается АО «Газпром газораспределение Екатеринбург».
Рекомендуем верхнепышминцам проверить наличие договора на обслуживание с газораспределительной организацией. Если на текущий момент такой договор отсутствует или заключен не с газораспределительной организацией, то вам необходимо направить в газораспределительную организацию заявку на заключение такого договора, получить от такой организации по итогам рассмотрения заявки договор на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования.
Не откладывайте на завтра решение этого вопроса, обратитесь в газораспределительную организацию уже сегодня!