Уважаемые верхнепышминцы!
4 ноября мы отмечаем День народного единства.
В этот день четыре столетия назад народное ополчение под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от иноземных захватчиков. Глубоко символично, что в составе ополчения, забыв про национальные и конфессиональные различия, плечом к плечу сражались с врагами представители всех народностей, населявших Россию.
Этот мощный патриотический порыв помог преодолеть царившую в стране в те времена смуту и окончательно восстановить российскую государственность.
Эти события преподали нам важный исторический урок, который заключается в том, что сильное государство, способное обеспечить социальное и экономическое благополучие своих граждан, можно построить только на прочном фундаменте гражданского согласия, межнационального и межконфессионального мира.
В нашем городе, являющемся слепком многонациональной России, бок о бок в мире и согласии проживают представители 72 национальностей. Всем национально-культурным общинам созданы условия для сохранения и приумножения своих культурных традиций. Это является самой надежной гарантией от межэтнических распрей и распространения экстремистских националистических идей.
С праздником вас, дорогие земляки, с Днем народного единства! От всего сердца желаю вам счастья, мира и благополучия!
Глава городского округа Верхняя Пышма Иван Соломин
#мывместе #мыедины #россияобъединяет