Telegram в России заблокируют? Кремль предупредил Дурова
Telegram в России заблокируют? Кремль предупредил Дурова
В Кремле обратились к владельцу Telegram Павлу Дурову. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в разговоре с Shot заявил, что мессенджер активно используют террористы.
— Мы ожидали бы от Павла Дурова большего внимания. Потому что этот уникальный и феноменальный с технологической точки зрения ресурс, который вырос на глазах у нашего поколения, он всё больше становится инструментом в руках террористов, — отметил Песков.
При этом пресс-секретарь президента отметил, что сегодня никаких планов по блокировке Telegram на территории РФ нет.
Напомним, что в 2018 году Таганский суд Москвы по иску РКН постановил заблокировать работу мессенджера на территории России, однако спустя два года, в июне 2020 года, Роскомнадзор снял требования по ограничению доступа к Telegram.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).