Спросите про ваши декларации и вычеты
«Красное знамя» проведет прямую линию по декларационной кампании 2021 года
На вопросы читателей ответит старший государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок № 2 Межрайонной инспекции ФНС России № 32 по Свердловской области Ольга Александровна Рымарева.
Свои вопросы можно задать 16 апреля, позвонив по телефону 8 (34368) 5-76-90 с 11 до 12 часов. Заранее свои вопросы можно передать по адресу улица Юбилейная, 20, по телефону 8 (34368) 5-41-21 или отправить по электронной почте
rdf@redflag.su. Необходимо написать свою фамилию, имя, отчество и контактный телефон, который понадобится, если специалисту службы нужно будет уточнить информацию. Ответы будут опубликованы в следующих номерах газеты.
Напомним, что ежегодно с 1 января до 30 апреля года во всех инспекциях России проходит декларационная компания. Отчитаться о своих доходах должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие физические лица, указанные в статье 227 НК РФ.
Представить декларацию по форме 3-НДФЛ необходимо, если в 2020 году налогоплательщик продал жилье, которое было в собственности меньше минимального срока владения (три или пять лет), получал дорогие подарки не от близких родственников, выигрывал в лотерею, сдавал имущество в аренду, получал доход от зарубежных источников, имел доход от различных подработок и оказания платных услуг и т.д.. Все положения прописаны в статье 228 НК РФ.
Оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо до 15 июля 2020 года.
Удобно и легко, без потери своего времени, подать декларацию по форме 3-НДФЛ с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте
nalog.ru.
Также напоминаем, что с этого года у граждан появилась возможность подавать налоговые декларации на бумажном носителе не только через налоговые инспекции, но и через МФЦ.
Предельный срок подачи декларации по декларированию (без начисления штрафа) 30 апреля 2020 года, ограничение не распространяется на получение налоговых вычетов. В этом случае подать декларацию можно в течение года.
#прямаялиния #КрасноеЗнамяВП #ВерхняяПышма #НовостиВерхнейПышмы