Рекламный баннер 990x90px ban1
78.5
88.95

Спросите налоговую инспекцию про свои льготы

Спросите налоговую инспекцию про свои льготы

В 11 часов сегодня, 5 марта, до 12 часов «Красное знамя» проведет прямую линию по поводу порядка предоставления налоговых льгот физическим лицам по налогам на имущество, землю и транспорт.

На вопросы читателей ответит государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок №2 Межрайонной инспекции ФНС России № 32 по Свердловской области Михаил Викторович Накаряков.


Звоните по номеру 8(34368)5-76-90 и лично обсудите свою ситуацию с представителем налоговой.

Или оставляйте свои вопросы в комментариях к этой новости.

Все ответы будут опубликованы в номере за 10 марта 2021 года.

Напомним, что с 1 января 2021 года стартовала кампания по расчету физическим лицам имущественных налогов (в том числе транспортного и земельного) за предыдущий, 2020 год.

Для расчета этих налогов используются данные из регистрирующих органов о соответствующих объектах налогообложения и правах на них. Для максимально корректного расчета налоговым органам необходима также информация о налоговых льготах, право на которые имеют физические лица. Иногда предоставить такие сведения могут только сами налогоплательщики. В этом случае им необходимо направить в ИФНС заявление о праве на налоговую льготу.

Нужно отметить, что количество таких случаев с каждым годом снижается – в 9 из 10 случаев льгота будет предоставлена физическому лицу без всякого заявления, на основании сведений, полученных от компетентных органов и организаций (прежде всего, Пенсионного фонда РФ).

- Расчет имущественных налогов будет производиться за 2020 год, соответственно, если право на налоговую льготу возникло ранее, и заявление для ее получения уже было подано, повторного представления такого заявления не требуется (исключение составляют случаи, когда льготный статус ограничен по времени), - уточнили в налоговой инспекции.

Заявить о своем праве на льготу необходимо физическим лицам, у которых это право возникло в 2020 году, либо в 2020 году впервые приобретен объект налогообложения, в отношении которого может быть заявлена льгота.
76599

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы