
С 11 сентября 2023 года в Свердловской области стартует Всероссийский конкурс МВД России «Народный участковый». Основной задачей данной акции является повышение уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формирования позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции.
Победитель первых двух региональных этапов конкурса будет представлять наш регион в финале, который также будет проводиться в форме онлайн-голосования, но уже на сайте МВД России. Награждение победителей и вручение главного приза Всероссийского конкурса «Народный участковый-2023» состоится в торжественной обстановке в канун профессионального праздника Дня участкового уполномоченного полиции.
В этом году для участия в конкурсе от Среднеуральска выдвинута кандидатура Екатерины Евгеньевны Васильевой, майора полиции, старшего участкового уполномоченного полиции отдела полиции № 28 (дислокация г. Среднеуральск) МО МВД России «Верхнепышминский». Екатерина служит в органах внутренних дел 17 лет. В этом году ею раскрыто 30 преступлений.
Майор полиции Васильева награждена медалью 2 и 3 степени «За отличие в службе», а также неоднократно поощрялась почетными грамотами и благодарственными письмами ГУ МВД России по Свердловской области. «Самым важным достижением является взаимопонимание с населением, проживающим на административном участке, что позволяет решать проблемные вопросы граждан, оказывать помощь в семейно-бытовых ссорах, а также тесная работа с профилактируемыми лицами, которая помогает предотвращать тяжкие преступления», – считает Екатерина Евгеньевна.
Проголосовать за Екатерину Васильеву можно внизу по ссылке.