
Пусть ваше утро будет таким же спортивным, как у этих юных участников мастер-класса от Чемпионов!
Общественный совет федерального партийного проекта "Za самбо" совместно с Федерацией самбо Свердловской области 21 июня организовали два открытых урока для спортсменов с Донбасса. Сейчас ребята отдыхают в ЗДСОЛ "Зелёный мыс".
Тренировки для ребят провели директор СШ Единоборств, двукратный Чемпион Мира Тимур Галлямов и исполнительный директор Федерации самбо Свердловской области, мастер спорта международного класса Леонид Путинцев.
"На прошлой неделе мы организовали для ребят с Донбасса экскурсии в Музейный комплекс Верхней Пышмы и мультимедийный исторический парк "Россия - моя история". Перед экскурсией я спросил, хотели бы они поучаствовать в мастер-классе по самбо от звёзд Свердловской области, и они радостно согласились. Своё обещание мы выполнили, почти 110 ребят приняли участие в тренировке. Среди них не только самбисты, но и кикбоксеры, гимнасты - они освоили свои первые приёмы борьбы. Ребята, которые занимаются самообороной без оружия, закрепили навыки. Если посмотрите на счастливые лица детей, поймёте, насколько весело и по-семейному прошли тренировки", - рассказал координатор федерального проекта "Za самбо" в Свердловской области Алексей Свалов.