Представители администрации, думы и общественники проинспектировали новые объекты: они благоустроены на выделенные муниципалитетом 50 млн и в рамках инициативного бюджетирования в Красном и Соколовке
Выездное оперативное совещание состоялось с участием замглавы администрации по общим вопросам ГО Верхняя Пышма Алексея Редина, депутатов думы городского округа Анатолия Новикова, Константина Морозова, председателя общественной палаты Игоря Дюканова и члена ОП Галины Мариной.
Первым делом глава Красненской поселковой администрации Никита Демиденко показал гостям территорию возле Мемориала Великой Отечественной войны.

– Здесь все было в глине, жители стихийно ставили машины. Сейчас в этом месте положили асфальт, установили бордюрный камень и опоры освещения. Рядом появились веранды с деревянными лавочками-диванами. Это традиционное место встречи у сельчан. В настоящее время мы с жителями решаем, нужно ли сверху на декоративные деревянные перекрытия положить поликорбанат, чтобы получилась полноценная крыша. Рядом с верандами посеяли газоны, которые взойдут по весне, – прокомментировал глава поселковой администрации Никита Демиденко.
В рамках инициативного бюджетирования на улице Проспектная, 2 оборудованы площадки для детей и взрослых. Установлены рампа для катания на самокатах и скейтбордах, игровые конструкции для детей, смонтировали тренажеры для воркаута.
На перекрестке улиц Жданова – Проспектная, вблизи школы обустроили сквер со сценой, трибунами, качелями, лавочками, а также освещением.
Следующий объект – футбольное поле с искусственной травой, обнесенное забором и сеткой оборудованное на конечной остановке транспорта по улице Артиллеристов, 88а.
В поселке Соколовка, который входит в Красненскую поселковую администрацию, также произошли приятные изменения. На въезде в населенный пункт поставили новую стелу с названием поселка и подсветкой. Кроме того, гости осмотрели спортивную площадку «Сокольники», благоустраиваемую в рамках инициативного бюджетирования. Там уже положили покрытие. До 20 декабря будут установлены уличные тренажеры и смонтирован скейт-парк.
Газета «Красное знамя»