Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

«Письма счастья» от налоговой. 23 сентября КЗ проведет прямую линию, читайте далее

«Письма счастья» от налоговой. 23 сентября КЗ проведет прямую линию, читайте далее

В сентябре 2022 года ФНС начала массовую рассылку уведомлений физическим лицам. Их получили или еще получат владельцы налогооблагаемого имущества: транспортных средств, земельных участков, объектов недвижимого имущества. В ряде случаев в уведомление включается сумма неудержанного НДФЛ.

Межрайонная ИФНС России № 32 по Свердловской области напоминает, что в случае, если общая сумма исчисленных налогов составляет менее 100 рублей, налоговое уведомление не формируется и не направляется в первые два года после начисления. Кроме того, сводные уведомления не направляются в случае наличия льгот или налогового вычета, которые освобождают собственника от уплаты налогов. Узнать о праве на налоговую льготу за налоговый период 2021 года возможно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на официальном сайте ФНС России.

Сформированные налоговые уведомления необходимо получить до 1 ноября:

- по почте заказным письмом (при этом налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма);
- в электронной форме через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (для пользователей личным кабинетом). При этом, если пользователем личного кабинета не направлено уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе, электронное налоговое уведомление не дублируется почтовым сообщением;
- лично (через законного или уполномоченного представителя) в налоговом органе или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) на основании заявления о выдаче налогового уведомления.
Суммы в налоговом уведомлении 2022 года должны быть оплачены не позднее 1 декабря 2022 года.

23 сентября с 11.00 до 12.00 «Красное знамя» проведет прямую линию по порядку начисления, уплаты и применения льгот по имущественным налогам. На вопросы читателей ответит государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок №2 Межрайонной инспекции ФНС России № 32 по Свердловской области Михаил Викторович Накаряков.

Вопросы можно задать по телефону редакции: (34368)5-76-90 с 11 до 12 часов 23 сентября либо заранее:

принести в редакцию газеты «Красное знамя» (ул. Юбилейная, 20)
по телефону: 8 (34368) 5-41-21
отправить по электронной почте: rdf@redflag.su.

В письме необходимо написать свою фамилию, имя, отчество; контактный телефон, который понадобится, если специалисту службы нужно будет уточнить информацию.

Ответы будут опубликованы в газете «Красное знамя» от 28 сентября.

75847
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы