Универсиады-2023 в Верхней Пышме. Глава городского округа Иван Соломин рассказал о подготовительных работах к предстоящей Универсиаде во Дворце спорта УГМК и Ледовой арене имени Александра Козицына. Особое внимание было уделено мерам санитарно-противоэпидемической и антитеррористической защищенности посетителей спортивных учреждений.
Делегация также побывала во Дворце самбо и единоборств, где ведутся заключительные строительные работы. Иван Викторович заверил, что объект будет сдан в эксплуатацию в следующем году.
Напомним, что XXXII Всемирные летние студенческие игры пройдут с 7 по 19 августа 2023 года в Екатеринбурге. В целом для проведения соревнований будет задействовано 35 спортивных объектов, в том числе 3 спортивных объекта в Верхней Пышме.
Спортивная программа будет включать соревнования по 18 видам спорта. Из них 15 обязательные (бадминтон, баскетбол, водное поло, волейбол, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, прыжки в воду, спортивная гимнастика, стрельба из лука, теннис, тхэквондо, фехтование, художественная гимнастика) и три дополнительных (самбо, бокс и регби). За 13 дней будет разыграно 247 комплектов медалей.
Источник:
Администрация городского округа Верхняя Пышма