Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Нам пишут: Открытое письмо мэру г. Верхняя Пышма.

Нам пишут: Открытое письмо мэру г. Верхняя Пышма.

Уважаемый Иван Викторович!

13 июля 2024 года мы с детьми , как и многие горожане Верхней Пышмы, не смогли попасть на территорию верхнепышминского парка культуры и отдыха "Манин Парк". Не смотря на то, что для отдельных лиц с детьми парк был открыт при предъявлении неких пригласительных и наличия браслетов на руке, для остальных он остался закрытым. Как выяснилось, в парке проходило многотысячное мероприятие, организованное некой организацией "СКБ - Контур" с разрешения администрации города. На вопросы жителей охрана отвечала, что парк арендован, и всё происходящее санкционировано. На возмущения горожан даже выходила представительница вышеупомянутой организации, утверждая, что все требования администрации выполнены, а разрешительные бумаги подписаны. Это подтвердил и наряд полиции, вызванный негодующими жителями после ознакомления с соответствующими документами предъявленными им организаторами данного мероприятия.

Уважаемый Иван Викторович, я и многие другие горожане хотим получить ответ на вопрос: с каких пор муниципальный парк, который попал в президентскую программу "Национальные проекты России", ставший лауреатом конкурса «Парки России» в номинации "Парк года" и вошедший в число семи лучших в своей категории, стал сдаваться в аренду и быть закрытым для горожан? Это первое и главное.

Второе: Заранее предвидя ответ о том, что деньги, выделенные "СКБ-Контур" на проведение этой закрытой вечеринки, пойдут на благоустройство парка или иных общественных объектов города, хочу заранее заметить, что парк, насколько нам известно, не исчерпал средств, выделенных по вышеупомянутой президентской программе, и ежегодно благоустраивается благодаря ей.

Третье (что также возмутило горожан): это бездарная и безграмотная организация мероприятия. При таком многотысячном скоплении людей и автотранспорта, отсутствие полиции, работников ГИБДД и карет скорой помощи (хотя одну единственную "скорую" нам удалось увидеть) просто недопустимо. Улица "Петрова" от перекрёстка с улицей "Чкалова" в сторону посёлка "Балтым" была забита брошенным частным транспортом посетителей этого мероприятия в обоих направлениях, создавая затруднения для движения городского и частного транспорта, а также аварийную обстановку. То же самое происходило и на улице "Чкалова".

Уважаемый Иван Викторович, думаем, что мы, горожане, имеем право получить от вас разъяснения по этому вопросу.

Заранее благодарны за ответ.

С уважением,

граждане Верхней Пышмы

75913
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы