Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Накануне в ГО Верхняя Пышма произошел первый лесной пожар – недалеко от Верхотурки. Задымление заметили...

местные жители, которые и прибыли на место пожара. В течение трех часов они боролись с огнем. Затем еще столько же ушло на проливку сгоревших пней, деревьев и сухой травы, которые периодически из-за сильного ветра вновь возгорались. Примерная площадь пожара составила 1,5х1,5 км.


Подробности героического поступка местных жителей читайте в газете «Красное знамя».

Следует отметить, что с 29 апреля в ГО Верхняя Пышма объявлен особый противопожарный режим. Соответствующее постановление №337 подписал глава городского округа Иван Соломин.

В период особого противопожарного режима запрещен въезд и походы в лес, запрещено сжигать траву, мусор, разводить костры, использовать пиротехнику на придомовых территориях, не говоря уже о брошенных окурках. Штраф за нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима для граждан – от 2 000 до 4 000 рублей, для должностных лиц – от 15 000 до 30 000 рублей, для предпринимателей – от 30 000 до 40 000 рублей, для юридических лиц – до 400 000 рублей. И помните, что даже неосторожно брошенный окурок может привести к трагедии!

Редакция газеты «Красное знамя»
#КрасноеЗнамяВП #ВерхняяПышма #НовостиВерхнейПышмы1:54
76346
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы