Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Найди свой участок: в ГО Верхняя Пышма часть избирательных участков поменяла свои адреса

Найди свой участок: в ГО Верхняя Пышма часть избирательных участков поменяла свои адреса

Это связано с предстоящими ремонтами зданий, а также с превышением числа избирателей на ранее сформированных участках.

Как рассказал «Красному знамени» председатель Верхнепышминской городской территориальной избирательной комиссии Евгений Языков, для удобства граждан введено два дополнительных избирательных участка, а еще несколько — поменяли свои адреса.


Так, из здания школы № 4, где осенью начнется реконструкция, один участок переезжает в школу № 22, второй — в новое здание Дома детского творчества на проспекте Успенском.

Школа № 33, где работают два избирательных участка, переехала на Чистова, 4. Соответственно, участки № 1180 и № 1185 теперь находятся там.

Кроме того, в пандемию избирком столкнулся с проблемами на избирательном участке № 1208, ранее располагавшемся в ФАП в Соколовке.

— Невозможно одновременно проводить прием пациентов и голосование, поэтому мы перенесли участок в здание Красненской поселковой администрации. Если транспортно это будет неудобно для граждан, мы готовы организовать выездное голосование либо запустить временное автобусное движение. Следует отметить, что помимо Соколовки к этому участку относится еще и часть садов, — прокомментировал Евгений Языков.

Участок № 1188 вынужденно переезжает из закрывшейся автостанции в новое здание администрации ГО. Также для создания более комфортных условий голосования под избирательный участок № 1193 приспособили новое здание управления физкультуры, спорта и молодежной политики (ул. 40 лет Октября, 73). Ранее он находился в городском парке культуры и отдыха, в здании спортшколы «Лидер».
Помимо этого, из-за слишком большого количества людей, приписанных к одному пункту, образовано два новых избирательных участка.

— Мы поделили участок № 1184, который располагается в техникуме «Юность», и дополнительно создали участок № 2733 в СОШ № 3 на ул. Машиностроителей, 6. Это также сделано с учетом застройки нового микрорайона «Рифей». В школе много места и предусмотрена возможность раздельных выходов с разных участков. Входить все будут в одни двери, чтобы пройти проверку на металлодетекторе. О смене адреса голосования мы оповестим жителей дополнительно, разнесем приглашения, — сказал Евгений Языков.

Такая же ситуация в селе Балтым, где активно развивается микрорайон «Балтым-Парк». Там нам базе школы № 9 создали дополнительный избирательный участок, где будут голосовать жители улицы Васильковая. Вскоре к ним также присоединятся жители вновь образуемых в селе улиц.

Квест для избиркома

В связи с массовой регистрацией граждан на дачных и садовых участках, Верхнепышминская городская избирательная комиссия ввела новое понятие «территория».

– Если раньше мы делили граждан по СНТ, ДНТ и так далее, то сейчас все эти образования мы называем территориями с их прежними названиями. Зачастую у людей с регистрациями на территориях нет привычных милицейских адресов. Поэтому возникают такие странные адреса как «левее озера Балтым», «в одном километре от правого берега реки Шитовской исток» и так далее, – поделился своими наблюдениями Евгений Языков.

Поэтому Верхнепышминская городская территориальная избирательная комиссия вынуждена решать настоящие квесты, чтобы определять местонахождение избирателей. Избирком обращается к гражданам с просьбой: если они планируют сделать свой садовый домик жилым, зарегистрироваться там и жить, помещению необходимо присвоить милицейский адрес. Эта инициатива должна исходить от самих граждан, которым следует написать заявление в управление архитектуры и градостроительства. Точный адрес потребуется и самим жителям, если им нужно будет вызывать скорую, полицию или другую службу. Так найти их дом станет гораздо проще.

Мария Терн для КЗ

75779
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы