Молодые специалисты всесторонне изучат производство
В АО «Уралэлектромедь» стартовала двадцать пятая – юбилейная стажировка молодых специалистов. Символично, что порядковый номер стажировки совпадает с числом работников, которым предстоит пройти обучение.
Программа состоит из четырех модулей. На каждом из них стажеры пройдут два тренинга: по инструментам бизнес-системы УГМК и самоменеджменту молодого специалиста. По словам директора по работе с персоналом АО «Уралэлектромедь» Дмитрия Галенковского, обучение позволит молодым специалистам в комплексе изучить производство.
В ходе стажировки будут организованы встречи с руководителями предприятий и подразделений, на которых молодые специалисты получат профессиональные знания, необходимые для формирования корпоративно-значимых компетенций, закрепления умений, навыков для дальнейшей эффективной работы в своих подразделениях на предприятии.
На первом модуле молодые работники встретятся с руководителями АО «Уралэлектромедь», которые расскажут о стратегических целях и планах предприятия, достигнутых результатах в настоящее время. А также углубленно изучат технологический цикл производства продукции. Второй модуль будет посвящен технологическому процессу – участники побывают в основных цехах и подразделениях предприятия, а также на экскурсии в АО «СУМЗ» (предприятие металлургического комплекса УГМК в г. Ревда). Третий модуль будет посвящен патентоведению, охране труда, основам планирования производства, корпоративной культуре и молодежной политике АО «Уралэлектромедь». На четвертом модуле запланированы занятия по темам промышленной экологии, трудового права и выезд в АО «Сафьяновская медь» (предприятие горнорудного комплекса УГМК г. Реж).
Завершением курса станет защита выпускных проектов, в которых молодые специалисты предложат свои идеи по совершенствованию производства перед техническим советом предприятия.
Отметим, что за 25 лет участниками стажировки стали 617 человек. В том числе 152 заняли призовые места при защите выпускных работ. Из них многие сегодня работают руководителями АО «Уралэлектромедь».
#Уралэлектромедь #КрасноеЗнамяВП #ВерхняяПышма #НовостиВерхнейПышмы