Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Комендантский патруль провели в Среднеуральске: есть задержанные.

«Комендантский патруль» провели в Среднеуральске: есть задержанные.

На днях в городе прошел рейд «Комендантский патруль». После 22 часов специальная комиссия проверила общественные места на наличие подростков до 16 лет без сопровождения родителей (законных представителей).

В ходе рейда было выявлено пять подростков, находившихся в позднее время суток на улице без родителей. С юными нарушителями, а затем и с их законными представителями провели профилактические беседы о соблюдении комендантского часа.

Под ночным временем понимается период с 22.00 до 6.00, штраф за нарушение составляет от 1000 до 5000 рублей.

Значительная часть преступлений совершается именно ночью, поэтому особенно в период летнего отдыха детей внимание сотрудников правоохранительных органов и всех субъектов профилактики направлено на контроль за соблюдением несовершеннолетними комендантского часа.

Даже если ваш подросток находится на прилегающей территории дома, где он проживает, или просто стоит у своего подъезда с друзьями, сотрудники правоохранительных органов могут его задержать и выписать штраф родителям. Поэтому, прежде чем отпустить подростка погулять еще на 15 минут, следует подумать о возможных последствиях. Личная безопасность детей в любое время года остаётся важным пунктом в выполнении родителями (законными представителями) своих обязанностей.

75850
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы