Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

«Я выбираю жизнь»: общественник Элхан Кулиев привился от коронавируса

«Я выбираю жизнь»: общественник Элхан Кулиев привился от коронавируса

На прошлой неделе от новой коронавирусной инфекции прививку поставил член Общественной палаты ГО Верхняя Пышма Элхан Кулиев. Он до сих пор не вакцинировался из-за медотвода лечащего врача. Но как только медики ему разрешили, он тут же это сделал.


«В нашей семье привиты все. У меня дочь и зять работают в больнице. Они регулярно рассказывают о ситуации в регионе по заболеваемости. Дочь мне сказала, что вакцина прежде всего нужна самому человеку, поскольку COVID-19 – очень коварный вирус и он никого не пощадит. Это первая причина, по которой я решил прививаться. А во-вторых, выдающийся детский хирург Леонид Михайлович Рошаль, которого я уважаю и который для меня авторитет, обратился к гражданам России с просьбой вакцинироваться и объяснил насколько это необходимо. После его выступления я в очередной раз убедился в правильности принятого мною решения. Не нужно бояться вакцинации, не нужно верить желтой прессе и их выдумкам. Я доверяю нашим российским и верхнепышминским врачам, они профессионалы, а я всю жизнь привык полагаться на профессионалов, поэтому и вам советую: прививайтесь! Люди должны понять, что прививка необходима для сохранения здоровья. Я в этом убежден, и я выбираю жизнь», – сказал Элхан Мухтар Оглы.

По информации специалистов Верхнепышминской ЦГБ, в октябре количество желающих вакцинироваться от новой коронавирусной инфекции увеличилось в три раза по сравнению с сентябрем. В городских округах Верхняя Пышма и Среднеуральск действуют три прививочных пункта. Кроме этого, востребованы выездные формы вакцинации: мобильные бригады по мере необходимости выезжают на предприятия, три раза в неделю мобильный фельдшерско-акушерский пункт работает у ТЦ «Кировский» в Верхней Пышме и у кинотеатра «Волна» в Среднеуральске. Еженедельно только в мобильных пунктах вакцинируются порядка 200 человек.


Желающие вакцинироваться от новой коронавирусной инфекции могут сделать это без предварительной записи в Верхней Пышме в порядке живой очереди. Мобильный ФАП дежурит у ТЦ «Кировский» (ул. Орджоникидзе, 18) 3 ноября с 16.30 до 18.30, 6 ноября (суббота) с 10.00 до 13.00.

7 ноября (воскресенье) мобильная бригада работает в Среднеуральске у кинотеатра «Волна» (ул. Калинина, 14) с 11.00 до 15.00.

75959
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы