Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Экологическое Джуманджи: в Верхней Пышме прошли шестые сборы старшеклассников

Экологическое Джуманджи: в Верхней Пышме прошли шестые сборы старшеклассников

С 26 по 28 февраля педагоги Дома детского творчества провели для 40 учеников 7-8 классов со всего городского округа экологические квесты, во время которых детям прививали правильные привычки.


– Сборы мы проводим с 2017 года, когда был объявлен Год экологии. Мы решили, что экологическое просвещение детей в форме лекций или научных конференций – это скучно, и выбрали другой вариант – вывозить детей на природу и развлекать и обучать их одновременно.

Мы были на обкомовских дачах на Балтыме, в ФОК «Гагаринский» под Первоуральском, в этот раз сборы прошли в оздоровительном комплексе «Селен». Во время таких выездов мы погружаем детей в игровую познавательную среду. Ранее мы уже успели «побывать» в Хогвартсе, где сражались за Кубок огня с помощью экологических мероприятий. Сейчас была игра «Джуманджи», которую мы проходили в виде экологического квеста, – рассказала «Красному знамени» руководитель экологических сборов актива старшеклассников ДДТ Юлия Маракова.

На сборы отправляют детей, которые интересуются биологией, географией, экологией. Полученные знания ребята закрепляют, создавая сценки и презентации. В этот раз дети защищали проекты по загрязнению почвы и воды, раздельному сбору мусора.

– Мы учим школьников сортировать отходы на фракции, отказываться от пластиковых пакетов, делать из хлама полезные вещи. В этот раз из консервных банок и обрезков тканей создавали карандашницу. Благодаря таким мероприятиям наши ученики в будущем ведут себя более ответственно по отношению к природе. Например, участвуют в акциях по сбору использованных батареек, ходят в магазины с экомешками, сортируют мусор. Наши активисты участвовали во всероссийских акциях «Чистые игры» и «Экодежурный» по уборке мусора в городе, – прокомментировали в ДДТ.

Фото: VI Городской экологический сбор старшеклассников

Редакция газеты «Красное знамя»

#КрасноеЗнамяВП #ВерхняяПышма #НовостиВерхнейПышмы
76426
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы