Девушка решилась более 1 000 000 рублей под доверием очередных мошенников
Девушка решилась более 1 000 000 рублей под доверием очередных мошенников
Сотрудники полиции Верхней Пышмы проводят расследование по факту мошенничество
19 мая 2021 года в дежурную часть МО МВД России «Верхнепышминский» обратилась с заявлением женщина, 1978 года рождения о том, что неизвестный обманным путем завладел ее денежными средствами в сумме более 1 000 000 рублей.
При опросе потерпевшая пояснила, что в начале мая на ее номер телефона поступил звонок с неизвестного номера. Звонил мужчина, который поинтересовался не оформляла ли заявительница кредит. Услышав отрицательный ответ звонивший сказал, что пострадавшая стала жертвой мошенников и для того, чтобы обезопасить свои сбережения ей немедленно нужно снять все свои денежные средства и перевести их на «безопасный счет», который ей укажут.
Днем позже доверчивая женщина пошла в банкомат, со всех своих банковских карт сняла все денежные средства и перевела их, с помощью банкомата, на указанные номера, которые ей продиктовал мошенник. В течение нескольких дней пострадавшая переводила свои деньги не на расчетный счет, а на абонентские номера телефона. После того, как все накопления были переведены злоумышленник убедил потерпевшую в том, что ей необходимо оформить кредиты во всех финансовых организациях, в том числе и микрофинансовых. Женщина выполнила все указания неизвестного. Звонивший, который уже вошел в доверие заявительницы, сказал никому не сообщать о происходящем, а также пояснил, что оформление кредитов и перечисление денежных средств убережет ее от завладения данными деньгами мошенниками.
За все время общения с мошенником женщина перевела ему более 1 000 000 рублей ничего не подозревая и никому не рассказывая. И только спустя несколько дней она поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.
По данному факту сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Верхнепышминский» проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Уважаемые граждане! Будьте бдительны, сотрудники банка никогда не будут просить Вас переводить денежные средства на указанные ими реквизиты и тем более на абонентские номера телефонов!!!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).