Банк России отозвал лицензию у екатеринбургского банка «Нейва». Об этом сообщается на сайте регулятора.
«Банк России приказом от 16.04.2021 № ОД-689 отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации БАНК „НЕЙВА“», — говорится в сообщении. ЦБ также аннулировал лицензию банка на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг.
Такое решение было принято, поскольку банк «Нейва» нарушал федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, а также нормативные акты Банка России. Также финансовая организация замечена в нарушении требований законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма. В сообщении Банка России говорится и о проведении лишенном лицензии банком сомнительных операций по продаже наличной иностранной валюты. По величине активов «Нейва» занимал 188-е место в российской банковской системе, пишет RT.
В Верхней Пышме отделение банка находится в доме №7 по улице Огнеупорщиков.
А история банка началась в 1957 году в Свердловске-44 (Новоуральск) вместе с открытием Отделения Госбанка для обслуживания предприятий города. В 1990 году было учреждено ООО «Коммерческий Нейвабанк». 2009 год считается датой основания «Нейвы». Банк поменял название после того, как его купила ЗАО «Урал-Авиа». У него есть полноформатные офисы в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Новоуральске, Верхней Пышме и Челябинске. Кредитно-кассовые — в Санкт-Петербурге, Перми, Уфе, Тюмени, Казани, Новосибирске, Краснодаре и Самаре.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).