Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Бывший мэр Среднеуральска проиграл суд по семейному бизнесу

Бывший мэр Среднеуральска проиграл суд по семейному бизнесу

В суде Верхней Пышмы отклонили иск бывшего главы города Среднеуральска Андрея Зашляпина к местной гордуме.

«Судья Марина Вершинина приняла решение отклонить иск гражданина», - сообщили ЕАН в Верхнепышминском городском суде.

Андрей Зашляпин, ушедший в отставку 21 января 2021 года, вступил в конфликт с думой из-за коммунального бизнеса. В 2019 году городское управление ЖКХ заключило муниципальный контракт на 626 млн рублей с ООО «Среднеуральское стройуправление». В этом ООО руководителем является племянник Зашляпина, а в состав учредителей к тому же входит его отец.

В думе решили, что заключение контракта с организацией, которой владеют родственники мэра, не случайно и что существует конфликт интересов. Бывший мэр через суд пытался доказать, что никакого конфликта интересов, никакой его корысти не было.

76153
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы