Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Бывший мэр Среднеуральска планирует стать депутатом

Бывший мэр Среднеуральска планирует стать депутатом

Экс-мэр Среднеуральска, а ныне индивидуальный предприниматель Андрей Зашляпин намерен принять участие в выборах депутатов гордумы. Как сообщили в территориальной избирательной комиссии, он подал документы как самовыдвиженец.


«Андрей Аркадьевич Зашляпин подал документы для регистрации в качестве кандидата в депутаты на выборах думы городского округа Среднеуральск», — прокомментировали в избиркоме. «Хочу оказать посильную помощь развитию нашего города в качестве депутата. Это моя единственная цель», — прокомментировал выдвижение Андрей Зашляпин.

Как писало URA.RU, экс-глава покинул пост после того, как прокуратура усмотрела в его деятельности коррупционную составляющую. Чиновнику указали на то, что он создал конфликт интересов. Андрей Зашляпин написал заявление об уходе по собственному желанию. Отставку экс-мэра городская дума приняла в январе.

Кроме Зашляпина на депутатские мандаты претендуют действующий депутат и директор МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» Арсен Абаджян (выдвинут «Единой Россией»), экс-спикер думы Андрей Касьяненко (самовыдвиженец), еще один бывший спикер Владимир Черноусов (самовыдвиженец), главный инженер ООО «Управляющая компания «РЭМП Среднеуральск» Дмитрий Давиденко («ЕР»), действующие депутаты Игорь Михеев («ЕР») и Сергей Мисюков (самовыдвиженец). Выборы состоятся в сентябре 2021 года.

76409
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы