31 октября 2023 года, во вторник, на сцене частного универсального театра THEATRUM в Верхней Пышме вновь покажут гастрольный спектакль «Piaf. Любовь не по нотам…».
Литературной основой спектакля стали автобиография Эдит Пиаф, тексты ее песен и воспоминания о ней ее сестры Симоны Берто. Постановка рассказывает проникновенную историю счастливой и одновременно трагичной жизни Эдит Пиаф, историю встреч и разлук, потерь и обретений, и, конечно, отчаянного поиска любви.
– Впервые трогательную работу о судьбе и творчестве великой Пиаф уральская публика увидела в июне. Показ был только один и, несмотря на аншлаг, попасть смогли не все желающие. Мы решили подарить нашим зрителям еще одну возможность прикоснуться к жизни и творчеству этой удивительной, жизнелюбивой и бесконечно талантливой певицы, отметили в пресс-службе THEATRUM.
Спектакль поставил Александр Баргман – актер, режиссер, художественный руководитель независимого «Такого театра» в Санкт-Петрбурге. В разные годы сотрудничал с Театром им. Комиссаржевской, Театром «Приют комедианта», Театром на Васильевском, Театром имени Ленсовета и др.
Для воплощения своего замысла Баргман выбрал сложный, но одновременно пронзительный по своей искренности жанр моноспектакля. Минимум декораций, приглушенный свет и смелый, откровенный монолог актрисы – все это ломает пресловутую четвертую стену и создает ощущение исповеди, невольным свидетелем которой становится каждый присутствующий в зрительном зале.
Роль Эдит Пиаф исполняет Олеся Казанцева, актриса питерских «Такого театра» и театра «Русская антреприза им. Андрея Миронова». Идеей этой постановки актриса, по ее признанию, загорелась еще во времена студенчества. В 2017 году перед окончанием Новосибирского театрального института Олеся впервые вышла на сцену в образе Пиаф, позже повторила эту программу на капустнике в Новосибирском драматическом театре. И лишь в 2022 году Александр Баргман преобразовал ее в самостоятельный спектакль, усмотрев близость актерской природы Казанцевой и «необычайной, драматически-клоунской, детской природы Пиаф».
«Я хочу, чтобы люди плакали, когда слышат мои песни. Даже если не понимают слов», – говорила Эдит Пиаф. И конечно, ни ее жизнь, ни спектакль о ней невозможно представить без ее сильных и трогательных песен, которые до сих пор любят миллионы людей по всему миру. В грядущий вторник cо сцены Theatrum на французском языке в живом исполнении актрисы прозвучат семь композиций Пиаф, в том числе бессмертные Non, je ne regrette rien» («Нет, я ни о чём не жалею»), «Padam, Padam», «Милорд» и др.
Когда? 31 октября, 19.00
Где? Частный универсальный театр THEATRUM, Верхняя Пышма, ул. А. Козицына, 2, корпус Б.
СПРАВКА
THEATRUM – частный универсальный театр, который открылся в Верхней Пышме в феврале 2023 года. THEATRUM уникален высокой технологичностью, благодаря чему здесь возможна самая разнообразная палитра мероприятий: от драматических постановок до оперных спектаклей.
Одна из площадок THEATRUM – это современное пространство на 180 зрительских мест, расположенное в здании Музея автомобильной техники. Оснащенность площадки позволяет THEATRUM соответствовать не только максимально широкому спектру зрительских предпочтений, но и условиям райдеров известнейших коллективов. Зал THEATRUM мшжет трансформироваться под любую схему расположения публики: от веками практикуемого амфитеатра до современного клубного варианта.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).