системе МВД России.
Сегодня подразделения по делам несовершеннолетних – одно из главных звеньев системы профилактики, которое способно выявить обстоятельства, негативно влияющие на развитие отдельно взятого ребенка, оказать помощь в его становлении как полноценного гражданина страны, члена общества.
Сотрудник по делам несовершеннолетних и педагог, и мудрый лидер, и, конечно же, психолог. От него во многом зависит какой путь выберут себе подростки.
Перед службой по делам несовершеннолетних стоят сложные и ответственные задачи по предупреждению подростковой преступности и безнадзорности, воспитанию подрастающего поколения. Упорным, самоотверженным трудом, искренней заинтересованностью в судьбе неблагополучных детей, терпением и мудростью инспекторов по делам несовершеннолетних многим подросткам оказана своевременная поддержка и помощь в определении своего будущего.
В день профессионального праздника коллеги выразили благодарность сотрудникам ПДН МО МВД России «Верхнепышминский» за достойный вклад в укрепление законности и правопорядка, пожелали здоровья, семейного благополучия, неиссякаемой энергии и оптимизма, успехов в нелёгком и благородном труде.
Источник:
МО МВД России "Верхнепышминский"