В Свердловскую область вернулась жаркая погода, а вместе с ней усиленный надзор сотрудников лесной охраны.
В связи с жаркой и засушливой погодой и увеличением класса пожарной опасности в лесах, появилась необходимость в усилении охраны лесов от пожаров.
С 25 по 28 августа сотрудниками
Березовского Лесничества совместно с должностными лицами Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области будет организована и проведена работа по увеличению кратности патрулирования лесов на землях лесного фонда, в том числе на лесных участках с повышенной посещаемостью граждан, на берегах водоемов, в местах традиционного отдыха населения.
Напоминаем, что с 10 августа на территории городского округа Верхняя Пышма введен особый противопожарный режим.
Среди местного населения будет дополнительно проведена агитационная деятельность по пожарной безопасности в лесах, а так же меры административной и уголовной ответственности за их нарушения.
В пожароопасный период посещения леса запрещено! При несоблюдении данного требования для физических лиц предусмотрен штраф до 40 тысяч рублей.
#защитаотЧС #МЧС #стопогонь #остановиогонь