В минувшие выходные Верхняя Пышма приняла делегацию казаков из города Челябинск. В рамках проекта "Любо...
казакам!" молодые казаки и казачки из разных хуторов с дружеским визитом посетили медную столицу. В программе было посещение Верхнепышминского исторического музея, музея военной и автомобильной техники УГМК, после чего делегацию принял гостеприимный Верхнепышминский парк культуры и отдыха, где в дружеской обстановке прошла казачья вечерка с песнями и играми. Завершающим этапом визита стало посещение мужского монастыря святых Царственных Страстотерпцев Ганина Яма. На протяжении всего нахождения в городе гостей принимали и сопровождали казаки городского казачьего общества "Город Верхняя Пышма". В ходе дружеского визита были приняты решения ответной поездки в город Челябинск и помощь в организации V фестиваля казачьей культуры "Любо, братцы, любо!", который состоится в июле 2022 года. Организаторы встречи выражают большую благодарность за помощь в организации управлению культуры ГО Верхняя Пышма в лице начальника Марии Альбертовны Костыгиной, Верхнепышминскому парку культуры и отдыха в лице директора Людмилы Валерьевны Сергеевой, Верхнепышминскому историческому музею в лице директора Анны Станиславовны Мараковой, участникам клуба казачьей культуры "Вечорка".
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).