Увеличен список льготников программы догазификации.
Новые меры поддержки жителей Среднего Урала при реализации программы социальной газификации вводятся в Свердловской области.
С 1 января к льготным категориям добавятся:

работники региональных и муниципальных бюджетных учреждений, проживающие в городах

участники специальной военной операции и члены их семей.
Соответствующие изменения в закон приняты Заксобранием на заседании 24 октября.
В настоящее время льготами уже пользуются малоимущие семьи и одиноко проживающие граждане, неработающие мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет (а также их вдовы или вдовцы), граждане, которым установлена досрочная пенсия, в том числе по инвалидности, работники областных и муниципальных бюджетных организаций, проживающие в сельской местности и поселках городского типа, ветераны и участники Великой Отечественной войны и члены их семей, ветераны и инвалиды боевых действий, многодетные семьи.
Для удобства в реализации программы социальной газификации существует интерактивная карта, которая размещена на региональном портале по технологическому присоединению к сетям Свердловской области:
https://seti.midural.ru/#/public/create-request-by-ma..Карта позволяет любому жителю проверить, когда его дом планируется подключить к газу и подать заявку. На портале также зарегистрированы все администрации муниципалитетов, которые оперативно, в десятидневный срок, рассматривают заявки на газификацию от газораспределительных организаций.
Газета «Красное знамя»