Уральское главное управление Банка России предупреждает
Уральское главное управление Банка России предупреждает
Злоумышленники предлагают сдать налоговую декларацию по ссылке
Мошенники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы – для этого надо перейти по ссылке.
На открывшейся странице вас просят ввести личные данные и реквизиты банковской карты (ее номер, ваши имя и фамилию, трехзначный код с оборотной стороны) якобы для идентификации налогоплательщика.
На самом деле мошенники собирают информацию, чтобы украсть деньги, а полученные персональные данные могут использовать для новых попыток обмана.
Налоговые органы не рассылают электронные сообщения о задолженности с предложением оплатить ее онлайн. Узнать о неуплаченных налогах можно с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика».
Будьте бдительны! Не реагируйте на такие письма: не переходите по сомнительным ссылкам в письме и не предоставляйте личную и финансовую информацию незнакомцам.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).