Предсказание на пряниках: как ветераны встретили Старый Новый год
В конце прошлой недели в ДК «Металлург» состоялась праздничная программа для наших ветеранов «Старый Новый год». Организовал мероприятие депутат Законодательного собрания Свердловской области Вячеслав Брозовский. Показать ещё
– Уже пять лет мы проводим такую встречу. От себя лично хочу сказать огромное спасибо активистам ветеранских движений, которые сегодня находятся в этом зале. Спасибо за неравнодушную позицию, за помощь людям, друг другу. Своим примером вы показываете молодому поколению, что можно жить интересно. Низкий вам поклон. Желаю вам здоровья и семейного счастья! – сказал Вячеслав Брозовский, открывая праздничную программу.
Приглашенный на мероприятие заместитель главы администрации городского округа Верхняя Пышма Павел Выгодский подчеркнул значимость старшего поколения: «Самое главное и самое важное, чего хочется вам пожелать, это здоровье! Мы без вас никуда. Всем нам – мира! Мира в душе, мира в семье, мира на всей планете!»
К его теплым словам присоединились председатель думы ГО Верхняя Пышма Иван Зернов, а также руководители городского совета ветеранов и ветеранской организации Уралэлектромеди Владимир Катков и Сергей Стародубцев. Они пожелали ветеранам благополучия, любви близких, тепла и уюта в доме.
После с творческими номерами перед гостями выступил клуб русской культуры «Родник». Клуб казачьей культуры «Вечорка» исполнил для старшего поколения песни «Уж ты зимушка-зима» и «Ой, при лужке». Ветераны не могли сдержаться и подпевали артистам.
В перерывах между выступлениями гости вспоминали старые добрые фильмы, разгадывали, какого кадра не хватает в кинокартинах, читали предсказания на подаренных им имбирных пряниках. В ходе викторин отвечали на каверзные вопросы ведущего: как называется время между Рождеством и Крещением; из чего готовили сочиво — из мяса, из рыбы, из зерен; как называется вечер накануне Рождества...
Не оставил равнодушными ветеранов и дуэт «Свои», под чьи песни они пустились в пляс. Также настроение гостям поднимал заводной и энергичный Ильнур Хамиддулин с баяном. В завершение праздника ветеранов поздравил Дедушка Мороз. Встреча была теплой и душевной.
Больше фото в альбоме группы:
https://vk.com/album-217446651_291260762