Наш любимый город будет таким, каким мы хотим
Мы уже рассказывали про то, как изменилась Верхняя Пышма спортивная за последние годы. А сейчас давайте посмотрим, как она будет развиваться в ближайшие 5 лет.

На Успенском проспекте рядом с ДК «Металлург» построят спорткомплекс с просторным бассейном. Там будет целых 10 плавательных дорожек длиной по 50 метров. Мы как жители знаем, что такой бассейн очень нужен взрослым и детям.

Большие перемены грядут в Манином Парке, который считается одной из достопримечательностей Верхней Пышмы. Там появится памп-трек - специальная велосипедная трасса с ямами, кочками и контруклонами. Если вам скучно кататься по ровным дорожкам, то здесь вы получите максимум эмоций.
Оборудуют пространство и для любителей баскетбола, волейбола, скейтборда. А еще в Манином Парке установят различное спортивное оборудование и скалодром. Конечно, будет развиваться и экосистема парка.

Особое внимание - уличной спортивной субкультуре. Будет увеличиваться количество воркаут-площадок, которые популярны у детей и молодежи из-за своей доступности. Там можно тренироваться в любое время суток, не тратя время на дорогу до фитнес-клуба и деньги на занятия.

Еще одни объект - стадион с крытым футбольным комплексом и легкоатлетическим манежем, аналоги которого есть даже не во всех мегаполисах. В Верхней Пышме - одна из сильнейших легкоатлетических школ. Ее представители не раз становились лучшими не только на Урале, но и в России.
Своим мнением о строительстве новых спортобъектов делятся активисты Фонда (листайте галерею)