На прошлой неделе, в рамках совместного проекта с
Кванториумом г. Верхней Пышмы, закончились соревнования между киберспортсменами кванториума и пилотами отделения картинг
спортивной школы по автомотоспорту.
⠀
Первый этап был на виртуальной трассе в игре Assetto Corsa. Ребята поучаствовали в двух заездах согласно турнирной таблице. Управление гоночным болидом в игре существенно отличается от управления карта на трассе, у кого не было опыта игры в симуляторах - столкнулись с проблемами в пилотировании. Кибергонка закончилась в ничью 2:2. Лучшее время круга показал Ремер Артемий (кванториум) и буквально на секунду больше показал Семён Штанов (СШ по АМС).
⠀
Второй этап соревнований проходил на картодроме. Он являлся решающим в общем зачёте. Некоторые ребята из кванториума имели опыт в картинге, и так как победа в заездах определялась по времени лучшего круга из 20 кругов, то шансы почти уравнивались. Но опыт взял своё, победа картингистов 3-1. Лучшее время круга на трассе показали Казаков Никита (СШ по АМС) и Ремер Артемий (кванториум).
⠀
Формат мероприятия получился очень интересный. Ребята делились между собой опытом, рассказывали про свой учебный и тренировочный процесс, обсуждали виртуальные гонки и соревнования по картингу.
⠀
Спортивная школа по автомотоспорту выражает благодарность за организацию данного мероприятия Шевчуковой Людмиле, Соболевой Марине и Вздорнову Сергею.
#ВерхняяПышма_спортивная