Пышма Элхан Кулиев. Он до сих пор не вакцинировался из-за медотвода лечащего врача. Но как только медики ему разрешили, он тут же это сделал.
«В нашей семье привиты все. У меня дочь и зять работают в больнице. Они регулярно рассказывают о ситуации в регионе по заболеваемости. Дочь мне сказала, что вакцина прежде всего нужна самому человеку, поскольку COVID-19 – очень коварный вирус и он никого не пощадит. Это первая причина, по которой я решил прививаться. А во-вторых, выдающийся детский хирург Леонид Михайлович Рошаль, которого я уважаю и который для меня авторитет, обратился к гражданам России с просьбой вакцинироваться и объяснил насколько это необходимо. После его выступления я в очередной раз убедился в правильности принятого мною решения. Не нужно бояться вакцинации, не нужно верить желтой прессе и их выдумкам. Я доверяю нашим российским и верхнепышминским врачам, они профессионалы, а я всю жизнь привык полагаться на профессионалов, поэтому и вам советую: прививайтесь! Люди должны понять, что прививка необходима для сохранения здоровья. Я в этом убежден, и я выбираю жизнь», – сказал Элхан Мухтар Оглы.
По информации специалистов Верхнепышминской ЦГБ, в октябре количество желающих вакцинироваться от новой коронавирусной инфекции увеличилось в три раза по сравнению с сентябрем. В городских округах Верхняя Пышма и Среднеуральск действуют три прививочных пункта. Кроме этого, востребованы выездные формы вакцинации: мобильные бригады по мере необходимости выезжают на предприятия, три раза в неделю мобильный фельдшерско-акушерский пункт работает у ТЦ «Кировский» в Верхней Пышме и у кинотеатра «Волна» в Среднеуральске. Еженедельно только в мобильных пунктах вакцинируются порядка 200 человек.
Газета "Красное знамя" #стопкоронавирус #защитисьоткоронавируса #лучшедома #сидимдома #наденьмаску #помойруки #поставьпрививку