Лучшие самбисты — в Верхней Пышме: учащиеся нашей школы победили во Всероссийской лиге
В Краснодаре состоялся финальный этап Всероссийской школьной лиги самбо «Время первых» в рамках проекта «Самбо в школу». Семнадцать лучших команд из разных уголков нашей страны боролись за звание сильнейших в четырех видах программы: ВФСК ГТО «Самозащита без оружия», «Демо самбо», «Квиз самбо», «Спортивное самбо».
Среди участников были и юные верхнепышминцы. Путевку в финал получили учащиеся седьмого и восьмого классов школы № 33, взяв серебро на областном фестивале по самбо и золото Всероссийской школьной олимпиады лиги самбо «Время первых» среди обучающихся общеобразовательных организаций Уральского федерального округа.
Борьба за призовые места была по-южному жаркой и упорной. Самбисты-конкуренты нашей команды — сильнейшие спортсмены, участвовали в соревнованиях не в первый раз. Но верхнепышминские тренеры и их воспитанники выкладывались по максимуму. И это принесло свои плоды и заслуженные награды.
В итоге верхнепышминская команда заняла первое место в программе «Квиз самбо» и пятое общекомандное место. А Егор Путинцев стал бронзовым призером в весовой категории до 42 килограмм.
Поздравляем ребят! Желаем новых побед!
Газета «Красное знамя»