Клуб садоводов "СОРТ"
Балтымской библиотеки-клуба собрался на праздничное заседание, чтобы подвести итоги урожайного сезона, поделиться рецептами заготовок и продегустировать самые интересные, полезные и вкусные.
На встречу участников клуба пришли сотрудники полиции, которые рассказали о случаях мошенничества разными способами и раздали памятки.
Руководитель клуба Алёна Калиновская провела обзор свежей периодики журнала "Приусадебное хозяйство" и газеты "Уральский садовод" и провела музыкальную фруктово-овощную викторину.
На дегустации участники пробовали кабачковые соусы, хрустящую капустку, крыжовенное варенье, пироги с картошкой, салатики из свежих овощей и солеными огурчиками - всё выращенное в собственных садах и приготовленное своими руками.Каждый участник поделился рецептом своего блюда и уникальной заготовки.
По окончанию встречи участники клуба пожелали друг другу хорошего отличного настроения и крепкого здоровья. Кстати, встреча проходила в шляпном варианте и за лучшее оформление своей осенней шляпы была отмечена Ирина Кузнецова.
На следующей встрече (а клуб собирается в первую среду каждого месяца в 16.00) участники начнут готовиться к новому садовому сезону и будут вести разговор о работе в саду зимой, заготовке семян.
Клуб "СОРТ" всегда приглашает новых участников в дружную компанию садоводов.