Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих,...

проходящих военную службу по контракту п.3 Указа Президента РФ от 21.09.2022 № 647).

С целью обеспечения социально-трудовых гарантий граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ,
Постановлением Правительства РФ от 22.09.2022 № 1677 внесены изменения в особенности правового регулирования трудовых отношений и непосредственно связанных с ними отношений в 2022 и 2023 годах.

Так, установлен запрет на прекращение трудовых договоров и служебных контрактов с гражданами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.

При этом действие трудовых договоров и служебных контрактов на
период мобилизации с такими работниками приостанавливается, тем самым сохраняя за ними право по окончании мобилизационного периода и прохождения военной службы по контракту вернуться на прежнее место работы.

В случае допущенных нарушений граждане вправе обжаловать незаконные действия работодателей в судебном порядке, обратиться за защитой нарушенных прав в органы прокуратуры Российской Федерации или в региональную инспекцию труда.

#Прокуратура_разъясняет

75696
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы