Дело в том, что региональный фонд капитального ремонта в январе 2021 года сменил платежного агента в 50 муниципальных образованиях Свердловской области, в том числе в ГО Верхняя Пышма. Ранее строку за капремонт формировал филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс», теперь — ООО «ДЕЗ» (ООО «ИТЦ «Расчет»).
Данные изменения, поясняют в Фонде, касаются только собственников помещений в многоквартирных домах, в которых фонд капремонта формируется на счете регионального оператора — в «общем котле».
— Платежи за капремонт по квитанциям АО «ЭнергосбыТ Плюс» принимались до 31 января 2021 года, — отметили специалисты отдела учета взносов регионального фонда капремонта.
В ИТЦ «Расчет» корреспонденту «Красного знамени» пояснили, что отдельные январские квитанции за капремонт начали выставлять и рассылать позже, поскольку дополнительное время ушло на передачу баз данных от «ЭнергосбыТ Плюс» через фонд капремонта новому платежному агенту.
— Нам известно, что 12 февраля, в пятницу, некоторые уже получили свои квитанции, потому что по ним возникли вопросы и были звонки из Верхней Пышмы в нашу компанию, — рассказали «Красному знамени» на горячей линии ИТЦ «Расчет». — Возможно, почтальонам потребуется еще несколько дней, чтобы разнести платежки жителям городского округа. Переживать по этому поводу не стоит, пеней не будет.
Отметим, что по всем возникающим вопросам жители могут обращаться в ООО «ИТЦ «Расчет» по телефону: 8-800-201-28-18 (звонок бесплатный) или через официальный сайт
https://raschet66.ru, либо по электронной почте
info@raschet66.ru. Также для граждан всегда работают специалисты «горячей линии» Фонда: 8 (343) 287-54-54, 8-800-300-80-88.
Текст: Газета «Красное знамя»
Оставить сообщение: