Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Еще одна победа: кубок остается в Верхней Пышме

Еще одна победа: кубок остается в Верхней Пышме

В середине мая Магнитогорск будет встречать участников Всероссийского фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди производственных коллективов. Кто представит Свердловскую область на всероссийском уровне, решалось на аналогичном региональном фестивале ВФСК ГТО, который прошел 24 марта в верхнепышминском Дворце спорта.

На церемонии открытия стартов его участников приветствовали заместитель министра физкультуры и спорта Свердловской области Константин Деев, заместитель главы администрации ГО по соцвопросам Павел Выгодский, заслуженный мастер спорта, призер зимних Олимпийских игр по биатлону Елена Чепикова.

Медную столицу Урала в областном мероприятии представляла команда градообразующего предприятия.

Итоговое место участника в своей группе определялось по сумме очков, набранных по 100-балльной таблице ГТО в шести видах многоборья. Место команды зависело от суммы очков, заработанных всеми ее участниками. Соперниками градообразующего предприятия были 12 команд предприятий и организаций из разных городов Свердловской области.

Дружные верхнепышминцы уже на старте показали, что все настроены на борьбу за самые высокие места. После первого вида многоборья — бега на длинную дистанцию, который прошел в манеже спорткомплекса «Луч», наша команда проигрывала два очка команде «РУСАЛ» из Каменска-Уральского. Сознавая, что соперники тоже приехали за победой, наши спортсмены боролись самоотверженно, старались побить личные рекорды в каждом виде. В итоге восемь участников команды набрали 3500 очков, опередив на 365 баллов ближайших соперников, команду предприятия «УПКБ — Деталь» из Каменска-Уральского. Команда «РУСАЛ» отстала на 411 очков.

На церемонии награждения победителей и призеров регионального фестиваля ГТО среди производственных коллективов, приуроченного к 10-летию ВФСК ГТО, главный кубок и грамота министра физической культуры и спорта Свердловской области были вручены капитану команды Верхней Пышмы Алексею Шадрину, а всем членам — золотые медали за победу в командном первенстве.

За победу в личном первенстве в своих возрастных группах золотых медалей удостоены Елизавета Брызгалова, Маргарита Стерлигова, Роман Труш, Алексей Шадрин, Салават Дельмухаметов. Серебряными призерами стали Эдуард Сафин и Мария Михайлова.

Члены нашей сборной команды по многоборью ГТО тренируются круглый год, участвуют во всех соревнованиях на первенство предприятия и города. Природный талант, регулярные занятия, методическая и организационная помощь Центра ГТО позволяют спортсменам Верхней Пышмы успешно выступать в мероприятиях городского и областного уровней. Победа в региональном фестивале дает право на участие во Всероссийском фестивале ГТО среди команд предприятий и организаций.

Центру тестирования ВФСК ГТО Медной столицы вручено благодарственное письмо Регионального центра развития физкультуры и спорта за совместную работу и проведение фестиваля.

Газета «Красное знамя»

75961
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы