Бюджет по-крестьянски: трое верхнепышминцев заняли призовые места на конкурсе по финансовой грамотности
Ежегодный Фестиваль лучших муниципальных практик по финансовой грамотности проводится по инициативе областного минфина. Подведение итогов и награждение победителей в 2024-м состоялось в Региональном центре финансовой грамотности.
Как отметила директор Регионального центра финансовой грамотности Алена Оболенская, конкурс проходит уже в седьмой раз.
В конкурсе участвовали более 150 уральцев, ограничений по возрасту не было. Татьяна Кислова из Верхней Пышмы заявилась на него в пятый раз и в этом году стала одним из победителей.
Она является официальным волонтером финансовой грамотности в Верхней Пышме. По ее рекомендации от нашего городского округа в конкурсе приняли участие около 30 человек. 11-летний Роман и 8-летний Иван Мельниковы, оба ученики школы № 25, представили совместный плакат «Финансовая защита семьи» и заняли с ним второе место в одной из номинаций.
За свою победу Татьяна Кислова получила телевизор, а братья Мельниковы — графический планшет.
Среди других тем, которые выбрали конкурсанты, были кредитование, безопасные инвестиции, вклады, долгосрочные сбережения и многое другое. Работы выполнялись в форматах игр, квестов, презентаций и даже мини-спектаклей. Теперь они рекомендованы к использованию в качестве обучающих мероприятий по финансовой грамотности в муниципалитетах Свердловской области.
Газета «Красное знамя»