Рекламный баннер 990x90px header-top
79.46
91.19
Рекламный баннер 728x90px center-top

️ В Свердловской области правоохранительные органы зафиксировали новую тактику работы противника

️ В Свердловской области правоохранительные органы зафиксировали новую тактику работы противника

По данным «Антитеррор Урал», представители украинских террористических организаций начали активнее применять посуточную аренду жилья для хранения компонентов взрывных устройств. Для этого злоумышленники предъявляют подложные документы и фейковые паспорта, что позволяет им арендовать квартиры, не привлекая лишнего внимания. Особой популярностью у противника пользуется услуга бесконтактного заселения, когда арендодателю для оформления договора достаточно фотографии поддельного документа, отправленного в мессенджере или на электронную почту.

Основная цель такой тактики — организация тайных хранилищ, где хранятся комплектующие для взрывных устройств. Подобная схема усложняет работу правоохранительных органов, так как жильё используется кратковременно, а личность арендаторов намеренно скрыта. В регионе уже принимаются дополнительные меры для выявления подобных фактов. Контроль за рынком краткосрочной аренды усилен.

Ранее осужденная на 21 год за за попытку поджога военкомата Валерия Марченко уже рассказывала в эфире телеканала «ОТВ», что для приготовления зажигательного устройства она использовала именно съёмное жилье.

️ Один из первых рубежей обороны — это сознательность арендодателя, которому при выявлении подозрительного документа или лица необходимо незамедлительно обратиться в правоохранительные органы по телефонам 112 или +73433713751.
9
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы