80 кедров в честь трудовой славы: как земляки озеленяют муниципалитет и хранят память о ветеранах
80 кедров в честь трудовой славы: как земляки озеленяют муниципалитет и хранят память о ветеранах
В конце минувшей недели верхнепышминцы присоединились к акции «Аллея труда». Инициатором их создания в городах и поселках региона выступила Федерация профсоюзов Свердловской области в рамках проекта «Экология труда». Высадка аллеи – это инициатива, направленная на увековечение трудовой славы, развитие гражданско-патриотического воспитания и озеленение территорий.
В городском округе Верхняя Пышма в акции участвовали члены профсоюзных организаций, трудовые коллективы, представители молодежных советов, образовательных учреждений и учреждений культуры ГО, ветераны труда.
В Манином парке тридцать саженцев кедров высадили председатель думы муниципалитета Вероника Медведева, ее заместитель Анатолий Долгих и другие активные жители города. Также эти хвойные деревья теперь появились в селе Мостовском возле сельского клуба. Кроме того, кедры украсили сквер Победы в Кедровом, рассказали в администрации.
Всего в муниципалитете за эти дни было высажено порядка восьмидесяти саженцев.
Отметим, что до конца 2026-гов области планируется создать тридцать новых аллей, а в ближайшие два-три года подобные аллеи или скверы появятся во всех муниципалитетах Среднего Урала.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: