Чемпионат УрФО по пляжному самбо успешно завершился в Верхней Пышме
Чемпионат УрФО по пляжному самбо успешно завершился в Верхней Пышме
Участников приветствовал заместитель Министра физической культуры и спорта Свердловской области Иван Клочков.
В турнире приняли участие
спортсменов из регионов УрФО:
Челябинской,Тюменской, Курганской, Свердловской областей, Ямало‑Ненецкого и
Ханты‑Мансийского автономных округов.
Свердловские самбисты
продемонстрировали лучший результат:
️25 медалей из 32 возможных заняли представители нашего региона.
Соревнование носило отборочный
характер.
️ Следующие этапы — Чемпионат
России (Анапа, июнь) и
️ Чемпионат мира (Карагуататуба,
Бразилия).
Успешное выступление спортсменов
Свердловской области на Чемпионате
УрФО подтверждает их высокий уровень подготовки и даёт отличные шансы на достойное выступление на предстоящих всероссийских и международных соревнованиях.
«В пляжном самбо свердловские
спортсмены занимают лидирующие
позиции на уровне страны и мира.
В 2025 году на Чемпионате мира по
пляжному самбо в Сингапуре команда,
состоящая полностью из свердловских
спортсменов, завоевала первое место в
командных состязаниях.
Успехи нашей сборной служат
подтверждением высокого уровня
развития самбо в Свердловской области и во многом являются результатом создания комплексной системы спортивной подготовки по самбо.
Отмечу, что что сегодня Федерация самбо Свердловской области объединяет более 12 тысяч занимающихся, спортивную подготовку по самбо осуществляют 30 отделений.
В состав спортивной сборной команды
Среднего Урала входят более 550
спортсменов, 64 из них — в составе
спортивной сборной команды страны», — рассказал Иван Клочков.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: