Впервые решение о программе фестиваля современной драматургии «Коляда-Plays» принимает команда Коляда-театра
Впервые решение о программе фестиваля современной драматургии «Коляда-Plays» принимает команда Коляда-театра
В этом году на фестиваль поступило 94 заявки от российских театров. Участвовать могут театры с постановками по пьесам уральских драматургов. В 2026 году фестиваль пройдет уже в 19-й раз, и впервые отбор спектаклей после смерти Николая Коляды будет вестись командой театра.
В лонг-лист попали 28 спектаклей из Перми, Йошкар-Олы, Якутска, Москвы и других городов. Также в списке Theatre Vortex из Северной Македонии и две студенческие работы: от курса Сергея Безрукова во ВГИК и от Мастерской Ольги Дроздовой и Дмитрия Певцова в Институте современного искусства.
Кто из театров Свердловской области попал в лонг-лист, смотрите в нашей карточке.
Фестиваль «Коляда-Plays» пройдет в Екатеринбурге с 20 по 30 июня.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).