В первый день апреля в весенние каникулы в нашей школе было весело и интересно. Для обучающихся старших классов был организован праздник «День художника». Это культурно-образовательный проект, целью которого является создание условий для приобретения обучающимися опыта конкурсной творческой деятельности и ранней профориентации обучающихся школы.
В 2026 году мероприятие прошло в формате интерактивной программы под названием «Зачарованный потолок» в стиле произведений «Гарри Поттер». В честь праздника зачарованный потолок был без негативных признаков дождя и снега, поэтому, в Большом зале было тепло, уютно, волшебно и интересно.
День художника посвятили предмету освещения. Свет — уникальное явление, которое тысячелетиями исследуют ученые. Благодаря ему происходит передача энергии Солнца на Землю, а человек получает информацию об окружающем мире. Команда II ППж вдохновились искусством Китая и создали светильник в виде дракона и назвали свой проект «Сказка о китайском драконе», команда III ППж представили люстру в стиле бохо под названием «Шепот ветра», команда 6 ППж «Сладкий алхимик» украсили праздник люстрой «Пончикус», четвертый проект «Тайна магического цилиндра» подготовила команда «Магия дизайна» IV ППдиз Цилиндр (шляпа)-светильник.
Волшебник и хранитель Большого зала подготовил для команд творческие задания-испытания: «Капитанский конкурс», «Разминка», «Зеркало желаний», «Реставрация картины», «Я художник – я так вижу».
В творческом мероприятии по традиции победила дружба! Все участники от праздника зарядились хорошим настроением, получили памятные подарки – это кисточки в стиле поттерианы «Нимбус 2000» и сладкие призы.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).